1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сроки и очерёдность ремонтов дорог в Костромской области будут определены с учётом мнения общественности

   В 2018 году в Костромской области планируется отремонтировать 109 км автомобильных дорог общего пользования. На совещании у губернатора Сергея Ситникова были представлены предварительные планы по ремонту автодорог. 
  В рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий запланирована реконструкция семи участков общей протяжённостью 13 км. Это дороги, ведущие к шести социальным объектам и одному объекту животноводства. 
   Сроки и очерёдность ремонтов дорог в муниципальных образованиях будут определены с учётом мнения общественности. 
   «Общественное обсуждение позволяет чётко определить, ремонта каких дорог в первую очередь ждёт население. Мы прекрасно понимаем, что одномоментно привести все дороги области в порядок по объективным причинам просто невозможно. Поэтому прошу при принятии решения о ремонте автомобильных дорог в первую очередь учитывать мнение граждан», – подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников. 
   В 2017 году общая протяжённость реконструированных и отремонтированных дорог в Костромской области составит более 100 км, что в 1,2 раза больше по сравнению с 2016 годом и в 2,7 раза по сравнению с 2015 годом. 
   В настоящее время работы по асфальтированию завершены, необходимые мероприятия по укреплению и обустройству автодорог будут выполнены к середине ноября.
  Леонид Павлович Орлов, водитель с большим стажем: – Дорога Кострома-Буй была в очень плохом состоянии, особенно участок до села Головинское – не по дороге, а по обочинам объезжали все канавы. А теперь она в удовлетворительном состоянии, построен и пущен в эксплуатацию хороший мост через р. Письма. Дорогу делали картами, поэтому местами она теперь просто отличная, асфальт положен хороший, хотелось бы, чтобы она вся была такой. И машина не ломается на такой дороге.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте