1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В конференции регионального отделения ОНФ принял участие глава Сусанинского муниципального района Костромской области С.А. Журавлёв

   Реализация майских Указов и стратегических инициатив Президента РФ на территории Костромской области, а также вопросы повышения качества жизни костромичей, обсуждались на пленарном заседании ежегодной итоговой конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта, участие в которой принял С.А. Журавлёв, глава Сусанинского муниципального района. 
  В конференции приняли участие порядка 90 человек – члены и активисты ОНФ, общественники, представители исполнительных органов власти региона, Костромской областной Думы и др.
   Заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер поблагодарив собравшихся за активную гражданскую позицию и совместную работу по повышению качества жизни жителей региона, подчеркнул:

Вместе мы работаем давно. Хочу всех вас поблагодарить за активную гражданскую позицию и ту работу, которую мы делаем вместе. Безусловно, выполнение майских Указов и стратегических инициатив Президента РФ – это приоритет. И персональная ответственность всех руководителей, начиная от губернатора и заканчивая главой сельского поселения. Что касается ваших предложений, то меня очень порадовало, что мы все мыслим в одном направлении. А здесь интерес у нас один – это интерес наших жителей. И другого быть не может.

   На конференции прозвучали предложения в адрес исполнительной власти. В частности, главам муниципальных образований рекомендовано создать механизмы участия местных подрядных строительных организаций, положительно себя зарекомендовавших в программе капитального ремонта домов, а также принять меры по строительству современных полигонов для захоронения отходов. В сфере здравоохранения – продолжить работу по повышению доступности и качеству медицинского обслуживания. Также прозвучали рекомендации по составлению перечня дорог, ведущих к туристическим объектам региона и нуждающихся в первоочередном ремонте и реконструкции и др.
  Сергей Александрович Журавлёв по итогам конференции рассказал:

В ходе конференции ещё раз был обозначен вектор государственной политики, заложенный в майских Указах и стратегических инициативах Президента РФ: роль общественных организаций, особенно Общероссийского народного фронта, на сегодня такова, что органы власти должны следовать за инициативой граждан, выстраивать приоритеты исходя из интересов населения.

-НКО

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте