1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вся техника и работники Сусанинского филиала «Костромаавтодор» - на расчистке дорог

   Сусанинские дорожники в полном составе задействованы в расчистке автомобильных дорог. Всего же в области ночью и утром, по данным дежурного ОГБУ "Костромаавтодор", более 280 единиц техники боролись с последствиями снегопада. 
 Любовь Анатольевна Кузнецова, глава городского поселения, прокомментировала:

На полное зимнее обслуживание филиалу «Костромаавтодора» переданы улица Ленина (гора) до ул. Свободы, центральная улица К. Маркса и проезд до РДК. На обслуживание микрорайона ул. Леонова заключён контракт с ИП «Махов А.Б.». Остальные улицы расчищаются силами МКУ «Жилкомхоз». Трактор и сейчас работает на расчистке.

  Администрация Костромской области, управление региональной безопасности и региональное управление МЧС напоминают жителям региона о необходимости соблюдения мер безопасности.
 Сложившиеся на территории области метеорологические условия привели к образованию гололедицы на дорогах, что требует от владельцев транспортных средств особых навыков вождения. Водителям следует уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин, вся оптика должна быть в рабочем состоянии.
   При движении необходимо сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается.
  Кроме того, жителей региона просят не оставлять машины на обочинах дорог и во дворах, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.

-снег1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте