1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молвитинская слобода распахнула ворота

   Сусанинский район представил свою продукцию на областном фестивале народного творчества "Костромская губернская ярмарка". Сегодня в областном центре этот фестиваль прошёл во второй раз.
  На празднике свою культуру, ремесла, традиционные блюда представили все муниципальные образования Костромской области. Среди гостей фестиваля были жители других регионов и даже стран.
    Площадки фестиваля заняли всю центральную часть Костромы. Кроме главной сцены на Сусанинской площади, выступления профессиональных и самодеятельных артистов состоялись у Красных рядов, у здания администрации Костромы. На двух площадках показывали спектакли.
  Каждый свободный квадратный метр Сусанинской площади заняли ярмарочные экспозиции муниципальных образований региона. Каждый район Костромской области представил свои бренды. Вохма, Боговарово, Мантурово, Буй – сыры и масло, Парфеньево – соленые, маринованные, сушеные грибы, Судиславль – известные на всю страну валенки, Галич и Чухлома – фирменную рыбу из местных озер. Все это посетители ярмарки могли продегустировать и купить по ценам производителей.
   "Очень яркий праздник! Настроение отличное! Настоящая ярмарка!" - поделилась впечатлениями Елена Шуляк, жительница г. Костромы с сусанинскими корнями.
  "Мы уже второй раз выступаем на ярмарке в Костроме, нам очень понравилось! Мороз нам не страшен", - рассказали ребята, приехавшие из Галича.
    Организаторы постарались не только наполнить ярмарочные лотки продукцией, но и создать атмосферу народных гуляний. Скоморохи зазывали поучаствовать в конкурсах и забавах, хозяйки в сарафанах и платках приглашали отведать чай из самовара в атмосфере деревенской избы, где главный атрибут – печка.
   Как сообщает пресс-служба губернатора Кострмоской области, Костромскую губернскую ярмарку по самым скромным подсчетам в этом году посетило около 5000 человек.
   В ходе фестиваля прошли конкурсы гармонистов, брендовых праздников муниципальных образований региона, театров малых форм, состязания деревенских подворий и на лучшие зеленые щи, фестиваль чайных традиций и многое другое.

DSCN4791

DSCN4713

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSCN4859

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSCN4610

 

 

 

 

DSCN4702

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте