1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На Губернской ярмарке сусанинцы удивляли петровскими... пряниками

DSCN4846Прошедшая суббота ворвалась в Кострому не только легким морозцем, но и разноцветной ярмаркой! Знаменитая костромская "сковородка" - центр города - превратилась в одну большую студию, в уголках которой разворачивались одновременно несколько событий. 

    DSCN4667

   Вот судиславцы удивляют своими резными деревянными изделиями, здесь галичане угощают костромичей рыбой из Галичского озера, Парфеньевский край щедро одаривает всех желающих лесными лакомствами.

   

 

 

 

DSCN4655

 

То там, то здесь раздаётся заливистый голос гармони, это удальцы из разных уголков нашей области зазывают гостей ярмарки полюбоваться изделиями местных материц. Над городом витает аромат зелёных щей, блинов, пирогов, копчёной рыбы! 

 

 

 

DSCN4781

 

 

 Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:

Все, что сегодня представлено – это не какая-то экзотика, как может показаться городскому человеку. Это, с одной стороны наша история, а с другой – современность. Ведь все наши нынешние бренды, по большому счету, основаны на традициях Костромского края. И их нужно сохранять, знакомить с ними как можно большее число людей. И Костромская губернская ярмарка в этом смысле очень хорошая площадка. Когда все города и районы привозят свои творческие коллективы, привозят все, что производится на их территории, все это выставляется, обыгрывается и создается праздничное хорошее настроение. Это нужное и полезное дело и эту традицию нужно продолжать.

 

DSCN4703На Костромской ярмарке сусанинцы удивляли гостей праздника петровскими игрушками и пряниками. И если петровскую игрушку не надо представлять, её слава уже вышла за пределы Костромской области, то пряники, изготовленные умелыми и любящими руками Ольги Ларьковой и точно повторяющие узнаваемые узоры петровской игрушки, пришлись по душе и членам жюри, и простым костромичам!

 

DSCN4903

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 #КостромскаяГубернскаяЯрмарка

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [6 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте