1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

По поручению губернатора Костромской области С.К. Ситникова прошла встреча руководства Сусанинского района и посёлка Сусанино с работниками швейного предприятия

  По поручению губернатора Костромской области С.К. Ситникова 28 ноября глава Сусанинского муниципального района С.А. Журавлёв вместе с главой городского поселения п. Сусанино Л.А. Кузнецовой встретились с трудовым коллективом Филиала № 1 ООО «Маджестик-М».
  Работников предприятия интересовал широкий спектр вопросов: от медицинского обслуживания до сохранения автостанции, от утилизации твёрдых бытовых отходов до уличного освещения. Ряд вопросов и личных просьб работники предприятия смогли задать главам в индивидуальном порядке.
  С.А. Журавлёв обратил внимание участников встречи на усилия, которые предпринимает государство, чтобы решить проблему нехватки врачей в сельских больницах. За последние два года в Сусанинскую больницу пришли работать два врача по программе «Земский доктор». Один из них, получив меры социальной поддержки, начал строительство дома в п. Сусанино. Так же глава рассказал о мерах, принимаемых по улучшению материально-технической базы районной больницы (ремонт кровли, ремонт двух кабинетов врачей).
    Активно участники встречи обсуждали вопросы, связанные с благоустройством посёлка Сусанино. Глава городского поселения Л.А. Кузнецова ещё раз акцентировала внимание на тот факт, что значительный объем выполненных работ в 2017 г. стал возможен благодаря Президентской программе реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах. Это и ремонт дворовых территорий, и прокладка водопровода по улице Ленина. Женщины, присутствовавшие на встрече, задавали вопросы о том, как попасть в эти программы, чтобы обустроить детские площадки ещё на двух улицах районного центра.
   Подробнее о встрече читайте в декабрьских номерах газеты "Сусанинская новь".

DSCN5017

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте