1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Василий Комиссаров: Будем создавать условия для развития детей

DSCN4593В ходе ноябрьского рабочего визита в Сусанинский район депутат Костромской областной Думы фракции «Единая Россия» Василий Борисович Комиссаров посетил Сусанинскую среднюю школу. 

 Областного депутата и это образовательное учреждение связывает длительная дружба. Василий Борисович неоднократно помогал школе в улучшении материально-технической базы. В этот раз ученики вместе с учителями продемонстрировали гостю возможности нового конструктора «Максикластика1», который был приобретён не без помощи В.Б. Комиссарова.
 DSC09340 1С этим набором одновременно может заниматься целый класс. А количество деталей позволяет проводить школьные конкурсы, в которых одновременно могут соревноваться несколько команд. Помощи областного депутата в приобретении универсального конструктора ранее просил местный отдел образования. И теперь в Сусанинской школе появилось новое направление в техническом развитии детей – конструирование.
    Василий Комиссаров:

Все мы мечтаем, чтобы вы были умными, здоровыми, счастливыми, образованными, талантливыми, творческими. И мы будем стараться создавать условия для вашего обучения и всестороннего развития.

    В этот же день областной депутат стал участником ещё одной встречи с учениками Сусанинской школы – старшеклассниками. На встрече были рассмотрены две темы: «Выбор профессии – это серьёзно» и «Конституция РФ – основной закон нашей страны».
Василий Борисович рассказал ребятам о Костромской областной Думе, своей работе в качестве заместителя председателя комитета областной Думы по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии, а также о том, как обсуждаются и принимаются законы.
    Второй темой для обсуждения стал вопрос выбора профессии. В.Б. Комиссаров привёз для старшеклассников видеоролик о деятельности ПАО «Галичское по птицеводству». Депутат рассказал о профессиях, которые наиболее востребованы на предприятии, обратил внимание ребят на тот факт, что на предприятии установлено высокотехнологичное оборудование европейских производителей, а, следовательно, требования к профессиональным качествам работников со средним специальным образованием постоянно повышается.
     Василий Комиссаров:

Развивающемуся обществу нужны современно образованные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать решения, обладающие чувством ответственности за судьбу страны, её социально-экономическое процветание. Очень скоро в вашей жизни наступит момент, когда придётся решать, где продолжить образование или куда пойти работать, выбрать профессию, свой жизненный путь. И я желаю вам успехов в учёбе, удачи в выборе профессии.

DSC09361

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте