1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пуск скважины в с. Северное отметили концертом

    Жители села Северное и деревень Запрудня и Починок отпраздновали завершение реализации проекта развития «Капитальный ремонт скважины с. Северное», основанного на общественных инициативах.
   В Северном Доме культуры состоялось финальное мероприятие, на котором были представлены отчётные материалы о ходе работ на скважине.
  Участников проекта и зрителей уютного зала поздравил глава администрации Сусанинского муниципального района С.А. Журавлев.
   Теперь обновлённая артезианская скважина может обеспечивать потребителей водой в желаемом объёме даже в летний период, когда водоразбор увеличивается в несколько раз. Дебит скважины – 14 куб. м в час. Этот долгожданный объект появился благодаря финансовой поддержке администрации Костромской области (575 000, 00 руб.) и активному участию жителей и предпринимателей поселения. В качестве добровольных пожертвований на счёт администрации Северного сельского поселения поступило 249 000,00 руб. Активистам, которые дополнительно внесли вклад в общее дело трудовым участием, вручены благодарственные письма.
    Большой праздничный концерт по случаю пуска скважины в эксплуатацию подарили северянам артисты отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации Сусанинского муниципального района. Атмосфера праздника и голоса исполнителей душевных песен тронули зрителей за душу. Вместе с эмоциональным подъёмом присутствующие получили позитивный заряд бодрости и энергии. Аплодисментами благодарных зрителей сопровождались выступления Анджеллы Соболевой, Ирины Сивковой и Ольги Кузнецовой.


    Инна Сопшина, глава Северного сельского поселения:

Основная цель проекта достигнута, сделан серьёзный шаг к созданию стабильно комфортной среды для жизни на селе. Благодарю всех участников проекта за поддержку! Только объединившись, мы можем решать серьёзные проблемы!

Северное скважина до

Северное скважина после

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте