1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе обнаружено редкое растение

   Костромские учёные обнаружили в Сусанинском районе редкое растение. О своёй находке исследователи рассказали при подведении итогов 2017 года, объявленного Президентом России Годом экологии.
   Обнаруженная в Сусанинском районе пустынница скальная встречается на опушках сосновых лесов. В Костромской области это растение произрастает всего в нескольких точках Сусанинского и Макарьевского районов. Вместе с новыми видам редких животных и растений её занесли в Красную книгу Костромской области.
   Всего же в перечне краснокнижных стало больше на 47 видов растений, грибов, водорослей и животных. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников.
  Работа по составлению Красной Книги Костромской области позволит принять необходимый комплекс мер для сохранения и защиты редких видов флоры и фауны в регионе. Ущерб, причинённый краснокнижным видам, подлежит возмещению.
    Познакомиться с редкими видами животных и растений Костромской области можно на сайте департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды в разделе Красная книга.

-пустынница

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте