1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В 2018 году планируется отремонтировать два отделения Сусанинского психоневрологического интерната

     В Костромской области в 2018 году планируется отремонтировать и реконструировать два отделения Сусанинского психоневрологического интерната.
   Сусанинский психоневрологический интернат на 500 мест расположен в двух населенных пунктах Сусанинского района: отделение на 400 мест в д. Владимирово и отделение на 100 мест в с. Сумароково.
   Реконструкция жилого корпуса № 1 и ремонт отделения милосердия Сусанинского психоневрологического интерната будет проведена в рамках социальной программы по укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания населения Костромской области.
   На эти цели в рамках софинансирования региону будет предоставлена субсидия из Пенсионного фонда РФ в размере около 23 млн рублей. В зданиях планируют капитально отремонтировать палаты, что позволит создать более комфортные условия для людей, нуждающихся в постоянном уходе.
    На территории Костромской области функционируют 10 домов-интернатов на 1 878 мест. В последние годы проведены капитальные ремонты и расширены отделения в Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в Кадыйском психоневрологическом интернате, а также в Октябрьском геронтологическом центре. По данным департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, благодаря расширению и открытию дополнительных мест в интернатах удалось обеспечить местами в данных социальных учреждениях всех, кто в этом нуждается.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте