1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Выборы 2018: Участие в выборах – право и гражданский долг россиянина

Строим будущее
    На 18 марта 2018 года назначены выборы Президента Российской Федерации. Принять участие в выборах может каждый гражданин России, обладающий избирательным правом.
  Сергей Калашник, генеральный директор ЗАО «Костромской завод-Калашник автокомпонентов»:

Право принимать участие в выборах есть у совершеннолетних граждан, и мы исходим из того, что совершеннолетние граждане, они, в первую очередь, ответственны за себя, за страну, в которой они живут, за своих родных и близких: будь то дети, будь то родители. И поэтому, когда мы ходим на выборы, мы проявляем свою гражданскую позицию, принимаем на себя ответственность за то, что будет после выборов. Поскольку мы выбираем на выборах президента конкретного человека, который в ближайшие годы будет нести на себе ответственность огромную за всю страну и за каждого из нас, получается, что мы таким образом и участвуем в управлении государством. Получается, что принять участие в выборах, это проявить свою взрослую гражданскую позицию и взять на себя ответственность за самого себя и за своих родных и близких.

   Тамара Викторовна Шилова, пенсионер, старшая по дому в м-не Восточный-Шилова1 посёлок Сусанино:

Я всегда принимаю участие в выборах всех уровней власти. На выборы президента своей родины я обязательно пойду. Считаю это своим гражданским долгом. Мне не всё равно, как будут жить мои родные и близкие, поэтому я отдам свой голос, который может решить многое. Я призываю всех моих односельчан не сидеть сложа руки, а в день выборов прийти на избирательный участок и ответственно выбрать президента страны.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте