1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Визит в Солигалич глава региона начал с обсуждения вопросов безопасности

  Рабочий визит в Солигаличский район Костромской области губернатор начал с посещения самого крупного учреждения образования муниципалитета - Солигаличской средней школы, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
   Здесь прошло совещание с представителями региональных служб МЧС и УМВД и руководством учебного заведения.
   Главу региона Сергея Ситникова интересовали вопросы обеспечения безопасности пребывания детей в учебном заведении. В том числе, вопросы охраны, пожарной безопасности, проверок состояния электрооборудования. Сергею Ситникову доложили оперативную обстановку и меры по обеспечению безопасности школьников. Губернатор лично проверил состояние оборудования, работу столовой и библиотеки. И обратил особое внимание руководства школы на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.
    Отдельная тема обсуждения - кадровое обеспечение системы образования. Директор учреждения Людмила Смирнова рассказала Сергею Ситникову, что сейчас в коллективе трудится пять молодых педагогов, дефицита учителей нет.
  "Одно из направлений нашей школы - социально-гуманитарное. Так называемые педагогические классы. Ученики проходят первые профессиональные пробы в качестве вожатых, и сейчас у нас в школе работает 13 выпускников педагогических классов", - отметила директор.
   Для обеспечения педагогами школ Солигаличского района 13 студентов проходят обучение в вузах по целевым договорам.
   Сергей Ситников подчеркнул, что в части обеспечения педагогическими кадрами Солигаличский район достиг заметных результатов. Аналогичную работу губернатор потребовал от местных властей проводить и для привлечения врачей в местную больницу.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте