1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Во время рабочей встречи в Москве Ольга Голодец и Сергей Ситников обсудили реализацию социальной политики Костромской области

   В Москве состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец и губернатора Костромской области Сергея Ситникова.
     В центре внимания были итоги реализации социальной политики в регионе в 2017 году и дальнейшие перспективы развития здравоохранения, образования и социальной защиты.
   Вице-премьер и представители социального блока Правительства РФ отметили системную и эффективную работу администрации Костромской области в реализации социальной политики. Также были отмечены успехи региона в сфере образования и здравоохранения.
    В частности, качество общего образования, высокий уровень успеваемости школьников Костромской области, значительные показатели по итогам года по снижению смертности.
В прошлом году в Костромской области существенно увеличилась доля выпускников, получивших высокие баллы по русскому языку, математике, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию и литературе. Общее количество учащихся, показавших в 2017 году баллы от 61 до 80, увеличилось на 4 позиции и составило 39,7% от общего числа выпускников.
  Костромская область по итогам 2017 года вошла в тройку лидеров среди регионов Центральной России по снижению смертности. В нашем регионе данный показатель составил минус 5,2%. Среди регионов Центральной России у Костромской области также один из низких показателей младенческой смертности.
   Ольга Голодец также высоко оценила инициативу губернатора Костромской области Сергея Ситникова по разработке в регионе специальной образовательной программы, которая позволит мотивировать детей на получение политехнических знаний и умений, сформировать в каждой школе специализированные классы.
    Был затронут в ходе встречи и вопрос о необходимости включения в государственную программу развития образования проекта строительства школы на 120 мест в поселке Якшанга Поназыревского района. Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец подчеркнула, что проект будет поддержан на федеральном уровне.
  Что касается перспектив строительства в городе Костроме современного перинатального центра, а также достройки и оборудования нового корпуса онкологического диспансера, то данные проекты также получат поддержку со стороны государства при формировании соответствующих профильных программ.

Во время рабочей встречи в Москве Ольга Голодец и Сергей Ситников обсудили реализацию социальной политики Костромской области

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте