1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанино построен уникальный дом по программе переселения из ветхого жилья

   В 2016 году 13 семей сусанинцев справили новоселье. Они стали обладателями новых квартир в двухэтажном кирпичном доме в микрорайоне Восточный. Этот дом – уникальный. Здесь нет ни одной одинаковой квартиры. Каждая спроектирована под конкретную семью. 
  Напомним, строительство таких домов стало возможным после подписания Президентом РФ в 2010 году федерального закона, регулирующего переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
      О семье Коротковых, получивших в новом доме двухкомнатную квартиру, районка уже писала, и, тем, не менее, встретившись ещё раз с хозяйкой Еленой Николаевной, не удержались и расспросили, как живётся на новом месте: "Елена Николаевна, ваша семья в числе других сусанинских семей в 2016 году справила новоселье, прошло время, вспомните свои впечатления, первые дни в новой квартире".

      -коротковаЕлена Николевна Короткова:

Мы раньше жили в доме на улице 1 Мая. Наш дом был очень старый, жить в нём было невозможно: потолки текли, полы – кривые, холодно. Поэтому почти три года до переселения мы с детьми жили на съёмной квартире. Строительство нового дома, наше будущее переселение стало для нас чудом. Я помню, как ходили с дочерьми смотреть на строящее здание, волновались, успеют ли строители закончить стройку в срок... Новая квартира просторная, светлая. Есть центральное отопление, водопровод. Каждая квартира в нашем доме – неповторимая, создавалась специально под переселенцев. Первые дни выходить на улицу не хотелось. Конечно, некоторые недоделки есть, без них никак не обойдёшься, но всё это со временем решится.

  Нужно сказать, что данная федеральная программа находится на особом контроле у главы региона. Сергей Ситников, губернатор Костромской области, неоднократно подчеркивал, важность контроля за строительством домов, особую роль в этом вопросе он отводил самим жителям.

DSCN5514

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте