1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Анастасия Вахрушева: повсеместный доступ в интернет – это прорывной ресурс развития страны

   -послание2 Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.  В ходе церемонии оглашения Послания Президент подчеркнул, что сегодня важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, технологии. Развитие робототехниики, беспилотного транспорта, электронной торговли, технологий обработки больших данных будут возможны благодаря развитию передовой законодательной базы, обеспечениию повсеместного доступа в интернет.
   «К 2024 году мы обеспечим практически повсеместный быстрый доступ в интернет. Будет завершено строительство волоконно-оптических линий связи к большинству населённых пунктов с численностью жителей более 250 человек», – отметил глава государства.


       Анастасия Вахрушева, директор МКУ Молодёжный центр «Юность»-вахрушева:

Послание Президента – это взгляд в будущее. Повсеместный доступ в интернет очень своевременный толчок к развитию будущего страны. Интернет необходим даже в самой отдалённой деревушке. Современными сервисами смогут воспользоваться и молодёжь, и пожилые люди. Благодаря доступу в сеть интернет, люди могут саморазвиваться, открывать таланты в себе, обучаться, получать различные услуги. Например, с помощью возможностей цифрового мира людям будет доступна и телемедицина. Для меня как руководителя молодёжного центра, очень важно, что благодаря доступу в интернет можно будет активнее взаимодействовать с представителями волонтёрских объединений. Мы сможем обмениваться своими знаниями и опытом. Повсеместный интернет, развитие IT-технологий  - это  действительно «колоссальный прорывной ресурс.

фото с сайта kremlin.ru

-послание2

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте