1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В. Путин: "Нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки"

     Президент страны Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию определил приоритетные направления внутренней политики России на ближайшие десятилетия.  В числе важных государственных задач стоит задача создания современной среды для жизни жителей не только крупных городов но и малых городов, и сёл. В частности, глава государства заявил, что "нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие". Президент предложил развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населённых пунктов, и как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет. Планируется особое внимание будем уделять социальному, инфраструктурному развитию сельских территорий.
     В настоящее время для улучшения качества жизни в сельских населенных пунктах по инициативе Президента России действует программа развития сельских территорий. В Костромской области на ее реализацию за последние четыре года направлено 672 миллиона рублей. Благодаря этому, жилищные условия улучшили 142 семьи из сельской местности, введено в эксплуатацию 54,8 км водопроводов, 14,6 км газораспределительных сетей, реализовано 11 общественно значимых проектов, построено и реконструировано 15 автомобильных дорог.
      В 2018 – 2020 годах объем финансирования программы увеличен на 407 млн. рублей. Это позволит уже в текущем году реконструировать и построить новые водопроводы, автомобильные дороги к социальным и сельскохозяйственным объектам, новые учреждения культуры в сельских населенных пунктах Вохомского, Шарьинского, Красносельского, Сусанинского, Павинского, Галичского, Костромского, Судиславского, Нерехтского и других муниципальных районов.
    Так, в 2018 году в п. Сусанино в рамках программы «Формирование современной городской среды» запланировано благоустройство четырёх дворовых территорий и одной общественной территории.
       Любовь Анатольевна Кузнецова, глава городского поселения п. Сусанино:

     На общественной комиссии принято решение о благоустройстве в текущем году Сусанино двор улица Свободы д.26а послепридомовых территорий по улице К. Маркса у домов 49, 51, 53; по улице К. Маркса у домов 56, 58, 60; ул.К.Маркса у дома 62 и у домов № 70, 72, 74 по той же улице. Эти четыре дворовых территории, на взгляд общественной комиссии, находятся в наиболее плохом состоянии. Опыт прошлого года показал как преображаются наши дворы благодаря этой программе.

    Мы планируем, что будет благоустроена одна из четырёх общественных территорий: парк Орлёнок, на следующие четыре года останутся центральный сквер, парк И. Сусанина, парк Победы. Сейчас готовятся дизайн-проекты, заказанные у специалистов. Обсчитываем планируемый объём работ, переведём этот объём в деньги и тогда будем смотреть, хватит ли нам средств, выделяемых из областного бюджета. Обязательно будем заявляться на конкурс по местным инициативам в части дорожной деятельности.

      Увеличение расходов на создание комфортной среды в сельской местности, о которых говорил сегодня Президент страны В.В. Путин, открывает перед сельскими жителями совершенно новые перспективы, даёт возможность проявить гражданскую инициативу. В целом Послание Президента выглядит как перспективный, реальный и осуществимый план развития страны, это шаг в будущее.
   

-послание7

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте