1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области ухудшение погодных условий

    По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды местами по области вечером и ночью 14 марта, утром и днем 15 марта сохранится юго-западный ветер с порывами до 17 м/с, местами гололед и ледяной дождь.
      Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация Костромской области просит жителей и гостей региона учитывать информацию о метеоусловиях в своей повседневной деятельности, при усилении ветра необходимо воздержаться от выхода на улицу.
     Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля.
      Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения.
     В условиях гололедицы пешеходам рекомендуют передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям необходимо использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.
     В случае возникновения экстренных ситуаций, звоните по Единому телефону пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона).
     
      Пресс-служба губернатора Костромской области

http://zn44.ru

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте