1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Заглянем в будущее

«Небольшие населённые пункты будут тесно интегрированы в общее социальное и экономическое пространство России» (из Послания Президента РФ Федеральному Собранию). 



Газификации и дорогам района – пристальное внимание

    По программе газификации Костромской области за счёт средств от применения специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям в 2018 году будет завершено строительство уличных газо-распределительных сетей в с. Северное. По этой же программе в 2018 году будет разработана проектно-сметная документация на газификацию деревень Медведки и Леонтьево.
    По программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г и на период до 2020 года» разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение ГАУ «Костромаглавэкспертиза» на реконструкцию подъезда к молочно-товарной ферме на 100 голов в д. Щетково Буяковского сельского поселения. Стоимость проектных работ – 1,064 млн. руб. В 2018 году эта дорога будет построена, стоимость работ согласно смете – 51 млн. руб. В настоящее время ведутся работы по разработке аукционной документации. В 2018 году планируется по этой же программе разработать проектно-сметную документацию на газификацию д. Зогзино с вводами к жилым домам, а в 2019 г этот объект построить.

Обновление районного Дома культуры – один из проектов года

   Одним из проектов 2018 года станет обновление интерьера зрительного зала в районном Доме культуры. Грантовые средства, выделенные в рамках федеральной программы «Укрепление материально-технической базы учреждений культуры», позволят впервые за 30 лет заменить мягкие кресла зрительного зала, приобрести компьютерную технику, музыкальный центр. Общий размер гранта составит более 890 тыс. рублей. Из них 770 тыс. рублей – федеральные средства, более 40 тыс. рублей – областные, около 80 тысяч рублей выделит районный бюджет. Такая забота со стороны государства, Президента, губернатора области поднимают статус культуры как сферы общественной жизни, которая способствует духовному развитию общества, сохранению народных традиций.

Комплекс ГТО – это не только физическая культура и спорт, но и здоровье будущих поколений, обеспечение безопасности государства
      В 2018 году в Центре тестирования ГТО, который расположен на базе Сусанинской средней школы, на средства районного бюджета начались ремонтные работы. Планируется провести косметический ремонт спортивного зала и волейбольной площадки. Стоимость работ составит около 300 тысяч рублей. Проводимые ремонтные работы будут способствовать продвижению комплекса ГТО, возрождённого в нашей стране по инициативе Президента Владимира Путина с 2014 года.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте