1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Участки готовы к голосованию

     К началу выборов все избирательные участки Сусанинского района в установленном порядке были подготовлены к проведению голосования по выборам Президента Российской Федерации.
   По сообщению председателя территориальной избирательной комиссии Сусанинский муниципального района Надежды Алексеевны Груздевой, два избирательных участка оборудованы видеокамерами, на остальных участках организована видеофиксация.
    Это делается с целью обеспечения безопасности граждан и предотвращения конфликтных ситуаций во время выборов. А система видеофиксации – это дополнительная мера, которая поможет предупредить возможные провокации и конфликты, мешающие гражданам воспользоваться их законным правом волеизъявления.
    В день голосования на всех избирательных участках будут задействованы сотрудники полиции, которые будут следить за порядком, пресекать возникновение провокаций и конфликтных ситуаций. В настоящее время проводятся профилактические мероприятия с целью недопущения преступлений и правонарушений. Особое внимание — избирательным участкам. С момента завоза бюллетеней все помещения для голосования взяты сотрудниками полиции под круглосуточную охрану, с целью недопущения проникновения посторонних лиц на избирательные участки.
      Нести службу сотрудники полиции будут до тех пор, пока избирательные комиссии каждого участка не завершат свою работу по проведению выборов и подсчёту голосов избирателей.
    В выборный период на всех избирательных участках будут работать наблюдатели от политических партий и кандидатов, участвующих в выборах.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте