1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Суббота. День перед голосованием

    -логотип выборы 2018Суббота. День перед голосованием. В участковых комиссиях заканчивается подготовка к проведению голосования по выборам Президента Российской Федерации.
    Избирательный участок №536 оборудован в спортивном зале районного Дома культуры. Подготовлены места для работы членов избирательной комиссии. Установлены 4 кабинки для тайного голосования, в том числе те, в которые удобно подъехать избирателям на инвалидной коляске. На выходе из кабинок расположены две прозрачные урны для голосования. Председатель УИК Татьяна Владиславовна Иванова пояснила, что число урн для голосования в прошлые выборы было 3, теперь всвязи с новыми требованиямм - две. Определены места для работы комиссии, его заместителя, а также для наблюдателей.
    При входе в помещение для голосования в помощь избирателям размещены стенды с информацией о кандидатах, телефонные номера организаций, куда можно обратиться по вопросам, связанным с ходом голосования.
   Две камеры видеонаблюдения в разных концах помещения для голосования будут проводить видеозапись с участка. Вне досягаемости - только кабинки для тайного голосования.
    Видеонаблюдение уже ведется и будет действовать в течение субботы и в воскресенья, пока участковая комиссия не закончит обработку всех итогов голосования. Сегодня система видонаблюдения ещё раз была проверена в тестовом режиме.
     В целях безопасности с 16 марта на участке круглосуточно дежурят сотрудники полиции. Они же будут следить за порядком и непосредственно в день выборов.
    Опечатаны все помещения, кроме тех, где будет организовано голосование. Подключен телефонный аппарат с автоматическим определителем номера.
   На случай экстренных ситуаций на участке имеется автономный агрегат электропитания. Члены комиссии отработали действия в особых ситуациях.
    В течение дня продолжалось уточнение списков избирателей. На 18.00 часов в них было включено 1551 человек. Включились в список избирателей о голосовании по месту нахождения 34 гражданина.
  "Приняты 6 заявок на голосование вне помещения, обычно в день выборов обычно поступают дополнительные заявки, мы к этому готовы. Для организации голосования вне помещения за избирательным участком закреплена автомашина, подготовлены три переносные урны", -сообщила Т.В. Иванова.

     Кстати, «Ростелеком» запустил портал нашвыбор2018.рф, с помощью которого жители из любых регионов России смогут наблюдать за ходом выборов, начиная с 23:00 17 марта по московскому времени. В отличие от выборов 2012 года, в этом году все избирательные участки, оборудованные системой видеонаблюдения, будут транслировать видео в режиме онлайн.
     На портале нашвыбор2018.рф пользователи из любого региона России смогут наблюдать за ходом выборов на любом избирательном участке, оснащенном средствами видеонаблюдения. Для просмотра видео на портале нашвыбор2018.рф пользователю не потребуется регистрация, достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции изображения с помощью стандартного медиаплеера. Если гражданин захочет воспользоваться формой обратной связи, то ему нужно будет авторизоваться, используя учетную запись в ЕСИА. Работу портала в ходе выборов обеспечивает «Ростелеком».
     Трансляция и запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия избирательных участков, то есть с 07:00 18 марта по местному времени, и до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте