1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Равные возможности для голосования - каждому избирателю

    -ченцово6Граждане России выбирают Президента страны из восьми кандидатов. В Сусанинском районе Костромской области 266 человек проголосовали вне помещений. 

Жительница д. Кулеберово Татьяна Валентинова Смирнова по состоянию здоровья не смогла прийти на свой избирательный участок - болят ноги, да и мороз помешал:

Муж хотел отвезти меня на машине, но она не завелась. Позвонили в участок, члены комиссии пришли ко мне домой. Я рада, что смогла проголосовать. 

 

        Надежда Алексеевна Груздева, председатель ТИК Сусанинского района, прокомментировала:

Для тех, граждан, которые имеют ограниченные возможности здоровья, и все же пришли на избирательные участки, у нас имеется все необходимое: пандус, настилы, перила, лупы, специальная форма для голосования слепых и слабовидящих граждан, сведения о кандидатахс увеличенным шрифтом.
Для тех, граждан, которые не могут проголосовать на участке по состоянию здоровья или инвалидности, организовывается голосование вне помещений.

       Рассказывает наш журналист, находящийся на избирательном участке №  537,  Татьяна Сергеевна Вилкова:

На избирательный участок № 537 пришла Валентина Борисовна Смирнова, ей 86 лет. Вошла на избирательный участок с сыном, очень оживленная, праздничная. Всю жизнь работала очень ответственно. На птицефабрике, на автозаправке, получила за свой труд немало наград и благодарностей и до сих пор считает, что это её гражданский долг принять участие в выборах. Зрение уже плоховато, но в кабинке есть лупа, и сын помог. И бабушка, ветеран, радостно опустила свой бюллетень и всех поздравила с праздником. Уже на выходе спросила её, за кого голосовала. Очень серьезно ответила. А ещё узнала, что в их семье мнения и выбор разделились. У неё с сыном, оказывается, разные предпочтения. Но свой гражданский долг выполнили оба. Голосование продолжается, жители продолжают подходить на участок. Многие идут семьями. С детьми, которым вручают флажки с символикой выборов.

В.Б.Смирнова

-ченцово3

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте