1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На могиле сусанинского фронтовика будет установлен новый памятник

  Вопросы установки памятника ветерану Великой Отечественной войны, завершения строительства многоквартирного дома по программе переселения и благоустройства набережной реки Волги поднимались в ходе личного приёма граждан губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, сообщает пресс-служба губернатора.
     Приём граждан прошёл в приёмной Президента Российской Федерации в Костромской области.
    Любовь Храмцова из Сусанинского района обратилась к главе региона по вопросу установки памятника отцу, ветерану Великой Отечественной войны Николаю Смирнову. Он вернулся живым на родину. Награжден медалями «За взятие Берлина», «За отвагу» и орденом «Красной звезды». Похоронен в Сусанинском районе. Однако достойного памятника у фронтовика нет. По поручению губернатора С.К. Ситникова памятник будет установлен не позднее 22 июня 2018 года.
    Ольга Смирнова, жительница посёлка Никольское, обратилась к губернатору с вопросом о сроках завершения строительства и сдачи многоквартирного дома, который возводится в населённом пункте в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
   В связи с финансовыми проблемами подрядной организации строительство объекта ранее было приостановлено. Благодаря мерам, предпринятым администрацией Костромской области и департаментом строительства, была найдена организация-санатор, которая сейчас занимается завершением строительных работ.
    Подробнее о приёме граждан читайте в нашей газете.

-храмцова2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте