1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Крыши образовательных учреждений Сусанинского района от снега и наледи очищены

   Крыши всех образовательных учреждениий Сусанинского района Костромской области очищены от снега и наледи, сообщает районный отдел образования. Напомним, перед  главам муниципальных образований губернатором Костромской области С.К. Ситниковым поставлена задача – обеспечить расчистку кровель социальных объектов от наледи и сосулек. Управляющим компаниям, жильцам домов, находящихся в непосредственном управлении, необходимо очистить кровли жилых домов, находящихся в их введении и собственности.
     Светлана Алексеевна Сарбаева, зам. заведующей отделом образования:

Практически после каждого снегопада напоминаем руководителям о необходимости очистки кровли. Все образовательные организации уже приняли меры по очистке крыш от снега, сосулек, наледи, где справились своими силами, где привлекали родителей. На пришкольном интернате Сусанинской школы крыша плоская, быстро образовывается наледь и сосульки. Персонал школы еженедельно производит очистку крыши.

     Тамара Викторовна Шилова, старшая по дому №4 микрорайона Восточный, п. Сусанино:

У нас непосредственное управление домом, то есть дом не находиться под опекой управляющей компании. Жильцы сами сбрасывают снег с крыши. На данный момент ситуация с объёмом снега под контролем. Сосулек и свешиваюшихся обледенелых снежных шапок нет. На крыше подъезда снежные остатки вытаяли. Будем надеяться, что сильных снегопадов не будет, и нового снега не нанесёт.

-крыша3

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте