1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В администрации региона обсудили реализацию инициативы Президента РФ по формированию комфортной городской среды

   Заместитель губернатора Костромской области Андрей Дмитриев провёл совещание с муниципальными образованиями Костромской области по обеспечению реализации проекта формирования комфортной городской среды.
  Андрей Дмитриев потребовал жёстко исполнять установленные сроки подготовки необходимой документации. Чтобы в летнее время были проведены все ремонтные работы, муниципальные образования, участвующие в программе, должны до мая пройти проверку сметной документации в Госэкпертизе и провести конкурсные процедуры по определению подрядных организаций.
 По данным департамента строительства, на сегодняшний день проверку прошли документы 11 муниципальных образований, 12 находятся в работе.
  «Мы с вами принимали решение по срокам с учётом опыта прошлого года. Начали эту работу в декабре. Оформить документы необходимо до 1 мая в соответствии с графиком», - поручил главам Андрей Дмитриев.
  Кроме того, перед участниками поставлена задача активно привлекать жителей населённых пунктов и к работам, и к кон-трольным мероприятиям по благоустройству дворов и обще-ственных пространств.
В 2018 году в реализации приоритетного проекта участвуют 49 муниципальных образований, в том числе, сельские и город-ские поселения. Планируется отремонтировать и благоустроить 129 дворовых территорий, 32 общественных пространства и 1 парк.
 На поддержку программ формирования современной город-ской среды муниципалитетам предоставлены субсидии. В текущем году финансирование проекта составит 218,3 млн. рублей, из них, 155,5 млн. рублей – средства федерального бюджета, остальные – софинансирование из регионального и местных бюджетов.
   Пресс-служба губернатора Костромской области.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте