1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе Костромской области будет создано структурное подразделение Духовно-просветительского центра "Кострома".

   В Сусанинском районе Костромской области будет создано структурное подразделение Духовно-просветительского центра "Кострома".  Этот проект будет осуществлен по итогам конкурса грантов из Президентского фонда, сообщает KOSTROMA.TODAY. 

   Всего победителей 12. Среди проектов – создание ландшафтного парка, помощь выпускникам, реклама Костромы. На создание структурного подразделения ДПЦ "Кострома" в Сусанинском районе будет направлено 2 млн. 252 тысячи рублей. 

    Проектом предусмотрено создание в Сусанинском районе постоянно действующего подразделения духовно-просветительского центра «Кострома» (далее ДПЦ «Кострома») и обеспечение его материальными и интеллектуальными ресурсами для дальнейшей работы. Цели деятельности Центра в части сохранения исторической памяти: поддержка краеведческой работы, направленной на изучение истории Сусанинского района; выявление и популяризация объектов и мест, обладающих историко-культурной ценностью; разработка и внедрение экскурсионных маршрутов; информационно-консультационное обеспечение туристского потока; формирование комфортной информационной среды для жителей и гостей района; воспитание гражданственности и просветительская деятельность.

   Подробнее о проекте можно узнать здесь.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте