1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Царские дни в Костроме

   С 14 по 18 июля 2018 года в Костроме пройдут Царские дни, посвящённые 100-летней годовщине мученической кончины последнего русского императора Николая Александровича Романова и его семьи.
    Это трагическое событие, ставшее одной из вех русской революции XX века, одновременно является и христианским праздником исповеднического подвига святых царственных Страстотерпцев. Отмечаемый юбилей дает нам повод вновь обратиться к собственным забытым традициям и священным идеалам, осознать и понять особую роль и высокое служение, которое совершает Россия в мировой истории.
  Костромская епархия Русской Православной Церкви при поддержке Администрации Костромской области планирует проведение широкого круга мероприятий, направленных на восстановление исторической памяти и осмысление последствий русской трагедии начала ХХ века, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию традиционных ценностей. Кульминацией Царских дней в Костроме станет торжественный Крестный ход и богослужения 16-17 июля в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре. Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

-романовы

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте