1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Она своим исполнением будит души слушателей

    Маргарита Ивановна Коваленко с 1991 года работает руководителем Андреевского сельского Дома культуры. Общий стаж её работы в отрасли культуры Сусанинского района 27 лет. Маргарита Ивановна грамотный и ответственный руководитель, умелый организатор, творческий человек и настоящий профессионал своего дела.
   В Доме культуры, возглавляемом ею, действуют десять клубных формирований различной жанровой направленности, пять из которых – для детей. В кружках и клубах по интересам Андреевского СДК занимаются около семидесяти участников. Маргарита Ивановна является руководителем женской вокальной группы «Вдохновение», детских вокальных групп «Солнышко», «Карамельки» и вокального дуэта «Экспромт». Благодаря Маргарите Ивановне многие дети села Андреевского научились петь. Уходя в большую жизнь, ребята продолжают сотрудничать с Домом культуры и радуют зрителей своим вокальным мастерством.
   Маргарита Ивановна является солисткой вокальной группы «Вдохновение». Ни одна концертная программа не проходит без её участия. Она часто выступает на районной сцене.
   При Доме культуры ведут свою работу взрослый театральный кружок «Оптимист» и детский театральный кружок «Юный актёр», детский кружок «Художественное слово». Участники этих клубных формирований постоянно показывают своё сценическое мастерство как на различных мероприятиях Андреевского СДК, так и на районных мероприятиях.
   Много внимания Маргарита Ивановна уделяет организации досуга граждан старшего поколения. В Доме культуры на протяжении многих лет ведёт свою работу женский клуб «Ветеран», проводятся мероприятия различной направленности с ветеранами, практикуется поздравление ветеранов на дому. Маргарита Ивановна является членом Совета ветеранской организации села Андреевского. В своей работе тесно взаимодействует с районной ветеранской организацией.
    Маргарита Ивановна – участница и призёр многих районных и областных фестивалей и конкурсов. В 2010 году по итогам работы за 2009 год Коваленко Маргарита Ивановна стала победителем в районном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии», удостоившись звания «Лучший клубный работник». Она дважды участвовала в фестивале национальных культур «Наш дом – Кострома» и в 2013 году стала дипломантом 1 степени. В 2016 году она завоевала звание Лауреата III степени Межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Голоса России». В 2017 году Маргарита Ивановна стала победителем районного смотра-конкурса «Мастер досуга – 2017».
   Среди почитателей таланта Маргариты Александровны есть много слушателей, которые считают её непревзойдённой во всём Сусанинском районе исполнительницей лирических песен и романсов. Её сопрано завораживает. От песен, что поёт Маргарита Коваленко, просыпается душа слушателя. И наступает в эти минуты такой момент, будто уже звенит вовсе и не голос, а поёт светлая душа певицы, которой внимают просветлённые души благодарных слушателей.

-коваленко

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте