1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Константин Булдаков: изменения пенсионного законодательства диктует демография

    Изменения в пенсионном законодательстве необходимо рассматривать с точки зрения демографии, считает директор филиала РТРС «Костромской ОРТПЦ» Константин Булдаков.
     «На мой взгляд, изменения эти назрели. Действующий пенсионный возраст был установлен в 30-е годы прошлого века. Уже прошло несколько десятилетий. Структура демографическая изменилась, изменилась продолжительность жизни», - отметил собеседник.
     По мнению Константина Булдакова, при обсуждении и принятии решений по изменениям в пенсионную систему страны в большей степени необходимо рассматривать демографические аспекты.
     «Надо считать, надо анализировать, что нужно сделать для того, чтобы продлить трудовую деятельность людей. Для того, чтобы, во-первых, они могли пользу приносить народу своему. С другой стороны – сохранять жизненный тонус, заниматься работой, своим делом», - прокомментировал руководитель Костромского ОРТПЦ.
     В разговоре Константин Булдаков так же подчеркнул, что людей, которые продолжают трудиться, выйдя на пенсию, становится все больше. И привел в пример своего отца, который на заслуженный отдых ушел лишь в 71 год.

Директор филиала РТРС «Костромской ОРТПЦ» Константин Булдаков

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте