1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Специалисты по социальной работе Сусанинского района Костромской области изучали закон о поддержке старшего поколения

  Сегодня в Сусанинском комплексном центре социального обслуживания населения прошёл семинар, посвящённый реализации областного закона «Об организации семейного сопровождения граждан пожилого возраста, проживающих на территории Костромской области». Закон, направленный на организацию в Костромской области приёмных семей для пожилых людей, разработан в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина и Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения в РФ.
  По требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова закон до его утверждения прошёл обсуждение с привлечением представителей общественных организаций и объединений. Всего более тысячи жителей региона высказали своё мнение о законопроекте. В результате, окончательная версия закона была сформирована с учётом предложений, которые внесли сами граждане старшего поколения.
   Специалисты Сусанинского КЦСОН на семинаре подробно ознакомились с основными положениями закона, требованиями к гражданам, которые изъявят желание принять в свою семью пожилого человека, гарантиями безопасного пребывания пожилого человека в приёмной семье.
    Подробнее читайте в одном из августовских номеров газеты "Сусанинская новь".

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте