1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Изменения пенсионного законодательства нужно проводить, - считает заслуженный работник культуры РФ Галина Зыкова

   Галина Зыкова, заслуженный работник культуры РФ, бывший руководитель Костромской областной универсальной научной библиотеки, прокомментировала заявление Президента России Владимира Путина по вопросу изменений пенсионного законодательства в стране.
       Авторитетный специалист в сфере культуры и образования считает, что при принятии окончательного решения необходимо обеспечить повышение пенсионного обеспечения граждан, проработать четкие гарантии для граждан предпенсионного возраста. Именно об этом говорил глава государства Владимир Путин, отметив, что ждет непопулистской, конструктивной и содержательной дискуссии по данному вопросу. В итоге должны быть выработаны четкие предложения по гарантиям для предпенсионеров, по развитию здравоохранения, по обеспечению активной жизни старшего поколения.
      В конце прошлой недели глава государства Владимир Путин заявил, что внимательно следит за ситуацией, связанной с планируемыми изменениями пенсионного законодательства.
      Президент признает, что пенсионная система могла бы просуществовать без изменений еще несколько лет, однако потом речь шла о самой возможности выплаты хотя бы минимальной пенсии. Владимир Путин подчеркнул, что необходимость пенсионных изменений связана в первую очередь с демографической ситуацией – критическим соотношением количества работающих и количества пенсионеров. Без принятия действенных мер система социальной защиты в стране окажется под угрозой.
      Глава государства отметил, что окончательное решение по параметрам пенсионных изменений еще не принято. Владимир Путин ждет конструктивных предложений и серьезной дискуссии по данному вопросу.    

        Галина Зыкова, заслуженный работник культуры РФЗыкова Галина Вадимовна:

Конечно, к вопросу изменений законодательства и планируемого повышения пенсионного возраста я, как и многие трудящиеся, отношусь неоднозначно. Но абсолютно четко понимаю, что изменения пенсионного законодательства нужно проводить в любом случае. Полностью поддерживаю позицию нашего Президента Владимира Путина, который заявил, что любые изменения нужно проводить продуманно, обязательно учитывая мнение простого народ. Окончательное решение необходимо сформировать только после всестороннего обсуждения с обязательным учетом мнения граждан.


 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте