1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Прокуратура Сусанинского района на защите леса

  Прокуратура Сусанинского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах.
  Установлено, что на земельном участке, расположенном на территории 2-го Сусанинского лесничества складирована древесина в объёме около 70 м. куб.
   В силу действующего законодательства в лесах складирование заготовленной древесины должно производиться только на открытых местах на расстоянии: от прилегающего лиственного леса при площади места складирования до 8 гектаров – 20 метров, а при площади места складирования 8 гектаров и более – 30 метров; от прилегающих хвойного и смешанного лесов при площади места складирования до 8 гектаров – 40 метров, а при площади места складирования 8 гектаров и более – 60 метров.
   В нарушение установленных требований укладка заготовленного леса хозяйствующим субъектом произведена вплотную к стене леса.
   По итогам проверки прокурор Сусанинского района внёс представление директору лесозаготовительного предприятия с требованием устранить выявленные нарушения законодательства, которое находится на рассмотрении, сообщает Н. Шумская-Сколдинова, старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте