1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Меры по защите прав работников предпенсионного возраста могут усилить

    Одной из мер для обеспечения соблюдения прав работников предпенсионного возраста может стать расширение полномочий трудовых инспекций, сообщил замруководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) Денис Васильев.
"Мы понимаем, что еще большая работа должна быть сделана офлайн. Здесь мы обладаем необходимыми инструментами, которые сейчас необходимо настроить. У нас есть трудовые инспекции… Ряд мер, которые мы предложим, касаются как раз расширения полномочий с точки зрения проведения проверок, соблюдения прав людей предпенсионного возраста, наличия дискриминации и так далее", — сказал Васильев на круглом столе партийной платформы "Единой России" по поддержке предпринимательской инициативы.
   Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.
    РИА Новости https://ria.ru/society/20180802/1525822993.html

-предпенсия

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте