1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Продолжается заготовка кормов, впереди уборка урожая

   Подходит к завершению заготовка кормов в сельхозпредприятиях района. В СПК «Буяковское», ОАО к-з «Домославский», ПК к-з «Сумароковский», ООО «Яхноболь», ЗАО «Агромол», КФХ «Менькова Т.А.», «Смирнов В.Б.» скошено 100 процентов площадей. Больше предусмотренного планом заготовлено силосной массы в «Буяковском», «Домославском», «Сумароковском» (171,8 %), «Яхноболе», КФХ «Шумкин В.Н.». Выполнили свой план по сену в «Домославском», «Яхноболе», ЗАО «Агромол», а также в крестьянско фермерских хозяйствах Меньковой Т.А. и Смирнова В.Б.
  Ведут заготовку сенажа и перевыполнили плановые цифры по зерносенажу в колхозе «Сумароковский».
Более всего заготовлено центнеров кормовых единиц на условную голову скота в ПК к-з «Сумароковский» (44, 3 ц к. ед.), ОАО к-з «Домославский» (28,3 ц к. ед.), СПК «Буяковское» (19,9 ц к. ед.), ООО «Яхноболь» (17,4 ц к. ед.), ЗАО «Агромол» (14 ц к. ед.), в КФХ «Менькова Т.А.» (19, 6 ц к. ед.). При этом более всего поголовье скота в районе в «Буяковском» (534 усл. головы), «Сумароковском» (430), ЗАО «Агромол» (397), ООО «Яхноболь» (340).
   В целом по району перевыполнены плановые показатели по заготовке силосной массы, заготовлено 19,7 ц кормовых единиц на условную голову скота (106,6% к плану).
  В колхозе «Сумароковский» ведут уборку зерновых и зернобобовых, а также приступили к уборке семенников многолетних трав, убрано на 6 августа 56% площадей, заготовлено 12 тонн в бункерном весе.
Наш корр.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте