1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Человек с активной жизненной позицией

   Председатель районной инвалидской организации Валентин Никифорович Кудрявцев рассказывает о женщине с активной жизненной позицией, неравнодушной к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья Ирине Викторовне Крициной, которая последние три года возглавляет первичную Сокиринскую ветеранскую организацию.
   Ирина Викторовна Крицына родилась 27 июня 1960 года в деревне Сёмкино Сусанинского района Костромской области. Образование среднее, с первого по восьмой классы училась в неполной средней школе в селе Домнино, а 9-10 классы окончила в Сусанинской средней школе.
    В 1978 году уехала в посёлок Плесецк Архангельской области. Вышла замуж, работала, растила троих детей. В 1999 году, прожив там 21 год, вернулась к себе на малую родину – в Сусанинский район Костромской области.
   Устроилась на работу в совхоз «Сусанинский». В 2010 году вышла на пенсию. В настоящее время работает в Сусанинском психоневрологическом интернате. 13 сентября 2015 года на собрании ветеранов Ирину Викторовну избрали председателем первичной Сокиринской ветеранской организации, в границах до объединения сельских поселений. Ирина Викторовна с огоньком взялась за ветеранскую работу.
    Проводила мероприятия у себя ветеранской организации и принимала участие в районных. Я видел её активную жизненную позицию в работе.
   В конце октября 2015 года я встретился с ней и предложил создать и инвалидскую организацию, разъяснил, что в 6-ти первичных ветеранских организациях председатели возглавляют инвалидские организации: это Андреевская, Буяковская, Ломышкинская, Григоровская, Попадьинская, Ченцовская, только в селе Головинское председателем первичной инвалидской организации является Алевтина Викторовна Федотова.
   Ирина Викторовна не стала возражать, и тут же мы назначили и день проведения организационного собрания на 20 ноября 2015 года. Я сказал ей, что приду на собрание и проинформирую о правах, обязанностях, уставе членов организации.
  Собрание состоялось в назначенный срок в администрации поселения, когда разговор зашёл о кандидатуре председателя первичной инвалидской организации, поступило предложение избрать председателем Ирину Викторовну Крицыну, голосовали единогласно. На этом же собрании избрали совет организации из трёх инвалидов, в его состав вошли Евгений Александрович Ерлашов, Николай Филиппович Плахин, Сергей Николаевич Цветков.
    Ирина Викторовна не имеет группы инвалидности, но обладает добрым, милосердным характером. Уже третий год она помогает в нынешней трудной жизни людям с ограниченными возможностями здоровья. Я желаю ей здоровья и оставаться такой же великодушной.

-Крицына

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте