1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинский район и посёлок Сусанино отметили свои юбилеи

   -мозаика20Две замечательные даты отпраздновали сусанинцы в минувшую субботу, 18 августа, – 90-летие образования нашего района и 535-летие посёлка Сусанино (с. Молвитино).


   -мозаика21С самого утра в центре посёлка царила праздничная атмосфера: в центре развернулась широкая ярмарка в традициях нашего села, постарались городское и сельские поселения, предприниматели, предприятия района.

 

 

 


  IMG 20180818 110443В краеведческом музее была открыта тематическая выставка «Наши именитые земляки».
Для детей с утра и весь день работали красочные аттракционы.

 

 

 

 

 

-День села 2Торжественному открытию предшествовали конкурсы «Шоу колясок», Деревенское подворье», «Кулебяка и гусь – всем гостям на вкус», «Чайные церемонии купеческого села».

 
   Замечательный сценарий с экскурсом в давнюю историю нашего края, который славился своими мастерами, подготовили работники культуры.


 

IMG 20180818 124453С поздравлениями перед земляками выступили главы Сусанинского района С.А. Журавлёв и городского поселения п. Сусанино Л.А. Кузнецова.
 Сусанинская земля не оскудела на творческих и мастеровых людей, она развивается, благоустраиваются улицы посёлка и деревень, продолжается газификация района, промышленные предприятия прирастают объёмами выпускаемой продукции, сказал С.А. Журавлёв, поблагодарив сусанинцев за труд и вклад в развитие района, он пожелал району и земляками благополучия и процветания и заверил, что вместе будем встречать и 100, и 110-летие района.
   Глава посёлка Л.А. Кузнецова сказала, что это праздник многих поколений и пожелала стоять и процветать нашему Сусанину ещё долгие века. И то, каким мы передадим его последующим поколениям, зависит только от нас. Она обратила внимание на то, сколько сделано за последнее время органами муниципального самоуправления и выразила благодарность за вклад в решение многих вопросов местного значения, назвав людей, активно участвующих в благоустройстве посёлка. Среди них предприниматели А.Б. Махов и А.В. Майоров – им от администрации поселения за взаимовыгодное сотрудничество были переданы подарки.
    На праздничной церемонии было вручено множество подарков и наград.
   IMG 20180818 125648Не с пустыми руками приехали на праздник и выступили перед сусанинцами почётные гости: федеральный инспектор по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО И.К. Калмыков, директор департамента экономического развития А.А. Свистунов, зачитавший поздравительный адрес губернатора С.К. Ситникова, главы Галичского района А.А. Потехин, Буйского района – А.М. Александров, председатель Собрания Буйского муниципального района В.А. Ягодин. Помощник депутата В.Б. Комиссарова Л.А. Зоркина передала Почётную грамоту Костромской областной Думы В.М. Белозёрову, помощник депутата А.Н. Плюснина С.Б. Тараканова вручила Почётную грамоту Костромской областной Думы за многолетний добросовестный труд Т.А. Кулепетовой, а также благодарственные письма многим работникам образования.
  IMG 20180818 131951 HDRВ День района и п. Сусанино были вручены Почётный знак «За заслуги перед Сусанинским районом» М.И. Коваленко, муниципальные премии в честь Героев Советского Союза земляков-сусанинцев Ф.Ф. Пуздре, А.В. Смирнову, Н.А. Гусевой, Е.А. Коньковой, М.Б. Голубевой, С.А. Соколовой, Т.А. Поповой, Н.А. Соколовой, муниципальную премию за заслуги в области патриотического воспитания – Т.К. Бузиной (см. решение собрания депутатов – «СН» №92 от 14 августа 2018г.). Обе всех награждённых в районной газете были заметки. Их имена занесены на районную Доску почёта на год. Премии и почётный знак вручил Председатель Собрания депутатов Сусанинского района С.В. Смирнов.
  -мозаика7На празднике чествовали семьи. На сцене торжественно было вручено свидетельство о браке молодожёнам Евгении Соловьёвой и Александру Главацкому, а глава района поздравил молодую семейную пару. С.А. Журавлёв вручил награду губернатора области – медаль «За любовь и верность» семейной паре Т.Н. и А.К Миничевым.

   На празднике были вручены почётные грамоты администрации района И.М. Шевалдину и многим спортсменам, прославившим наш район дипломы за участие в конкурсах к Дню района и посёлка и призы зрительских симпатий. Об этом читайте в следующих выпусках газеты.

 

 

P80818-134013Великолепная концертная программа ансамбля песни и танца «Волга-Волга» (руководитель – Н.Д. Задорова) в рамках фестиваля «Наши древние столицы» стала настоящим подарком к празднику.

     

 

 

 

SAM 5219

 

 

Праздник продолжался до самого вечера и завершился праздничным конкурсом "Мисс района 2018 года", дискотекой и фейерверком.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте