1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Госуслуги помогут быстро получить разрешение на строительство при восстановлении объектов культурного наследия и их ввод в эксплуатацию

     Инспекция по охране объектов культурного наследия информирует жителей области о возможности получить через портал Госуслуг разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию объектов культурного наследия в случае проведения работ по их сохранению. Это позволит сэкономить время и оперативно начать необходимые работы по восстановлению исторического здания.
Разрешение на производство работ выдаётся юридическим и физическим лицам, являющимся собственниками и иными законными владельцами объектов культурного наследия. Получить документы можно просто и быстро через региональный портал государственных и муниципальных услуг Костромской области: http://44gosuslugi.ru//.
     Электронная услуга совершенно бесплатна. К тому же при подаче заявления через портал госуслуг не нужно будет собирать большое количество документов. Для выдачи разрешения на строительство понадобится заявление и материалы, содержащиеся в проектной документации. Также всего два документа необходимы для продления срока действия разрешения и всего один для внесения в него изменений.
       Срок получения извещения о выдаче или отказе в получении разрешения – от 7-ми до 10-ти рабочих дней.
      Кроме того, ведётся работа по переводу в электронный вид услуги по предоставлению информации об объектах культурного наследия федерального, регионального или местного значения, находящихся на территории Костромской области и включённых в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Её можно будет получить на региональном портале государственных и муниципальных услуг Костромской области в IV квартале 2018 года.
     Зарегистрируйся на портале, активируй пароль в МФЦ или интернет-банке и ощути все преимущества электронных госуслуг!

-госуслуги логотип

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте