1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вниманию владельцев пассажирских транспортных средств

   Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области информирует владельцев транспортных средств, которые используются для перевозки пассажиров, о необходимости заменить обычные регистрационные знаки на желтые. Подать документы на замену знаков теперь можно и через портал госуслуг.
    В соответствии с государственным стандартом регистрационными знаками желтого цвета типа 1Б должны быть оборудованы все легковые такси и автомобили, оборудованные для перевозки более 8 человек. Исключение составляют транспортные средства, работающие по заказам либо обеспечивающие собственные нужды юридического лица или индивидуального предпринимателя.
      За отсутствие знака должного образца предусмотрена административная ответственность.
    Для замены государственного регистрационного знака собственник транспортного средства может обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД и предоставить необходимый пакет документов. Регистрационные знаки есть в наличии.
    Подать заявление можно и через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Это позволит исключить ожидание в очереди и оплатить государственную пошлину с 30-процентной скидкой.

Kostroma.today

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте