1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

И споёт, и спляшет, и стихи расскажет

     Живёт в посёлке Сусанино Костромской области яркая, талантливая, очень заметная женщина, в том смысле, что не заметить её невозможно! Она активная участница ветеранского и инвалидского движения, постоянная участница ветеранского хора «Золотой возраст», поёт в хоре и сольно, знает много интересных стихотворений о войне и жизни. Если надо, и спляшет. Кто она? Галина Ивановна Гайдук. О таких, как она, говорят: «На все руки, всё может».
    Галина Иванова - своя, местная, хотя пришлось ей пожить и Одессе, и в Тирасполе. В Одессе работала сначала на кондитерской фабрике, затем - в пароходстве на пассажирском судне. В Молдавию поехала за мужем, там работала на электроаппаратном заводе. Но вот уже почти сорок лет как вернулась на родину. Здесь Галина Ивановна отработала 28 лет в котельной п. Сусанино на улице Леонова.
     В прошлом году был у Галины Ивановны юбилей - 70 лет, но смотришь на эту энергичную, красивую женщину, и не веришь в её года.
      Валентин Никифорович Кудрявцев, председатель районного общества инвалидов, так о ней говорит:

Галина Ивановна относится к категории людей, которым трудовая деятельность и общественная работа превыше бытовой. Не было случая, чтобы она отказалась от нашего приглашения поучаствовать в мероприятиях правления общества инвалидов, хотя она не имеет группы инвалидности. За многолетний добросовестный труд и большую ответственную работу Галина Ивановна имеет много грамот и благодарственных писем. Правление желает ей крепкого здоровья и во всём благополучия.

  Сусанинцы ждут выступлений Галины Ивановны, будь то лирическая песня, проникновенное стихотворение о войне или шуточный монолог о незадачливых супругах, шквал аплодисментов гарантирован!
     У Галины Ивановны два сына, две внучки и правнук, все они души не чают в своей маме, бабушке и прабабушке.

DSC04176

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [4 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте