1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сергей Ситников: Закон о старшем поколении станет основополагающим документом по социальным гарантиям для людей предпенсионного возраста

    29 августа Владимир Путин обратился к россиянам, рассказав о причинах и деталях изменений пенсионного законодательства, выступление главы государства продолжалось около 35 минут. Путин подчеркнул, что главная задача изменений - обеспечить устойчивость и стабильность пенсионной системы «на годы вперед». При этом глава государства предложил ряд мер, которые позволят максимально смягчить принимаемые решения.
      Губернатор Костромской области Сергей Ситников:

   В Костромской области с 2016 года действует Закон «О мерах социальной поддержки граждан старшего поколения». И сейчас, с учётом тех задач, которые поставил президент страны Владимир Владимирович Путин, документ будет расширен и дополнен.
   Льготы и меры социальной поддержки должны получать все мужчины, достигшие возраста 60 лет и женщины – 55 лет. Это, прежде всего, льготный проезд на общественном транспорте, льготы по налогу на имущество, земельному налогу, оплаты услуг ЖКХ. Особое внимание необходимо обратить на льготы по медицинскому обслуживанию граждан старшего поколения.
  Законопроект обязательно пройдёт публичное обсуждение, и все инициативы, которые будут озвучены, найдут своё отражение в документе.
   Закон о старшем поколении станет основополагающим документом по социальным гарантиям для людей предпенсионного возраста. Его главная задача – повысить качество жизни наших граждан.

   Предложения, о которых говорил Президент России, будут оформлены в качестве поправок и в кратчайшие сроки внесены в Государственную Думу.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте