1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Представители Сбербанка рассказали сусанинцам о социальном проекте «Забота»

   Сегодня, 12 сентября, на базе Сусанинского комплексного центра социального обслуживания населения представители Сбербанка России Вера Николаевна Липина и Александр Михайлович Воробьёв рассказали сусанинцам о социальном проекте «Забота».
  -забота2Среди слушателей семинара были пожилые жители посёлка Сусанино и специалисты по социальному обслуживанию населения.
     Выступающие напомнили собравшимся о том, что при поддержке губернатора Сергея Ситникова для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и незащищенных категорий граждан запущен новый соцпроект «Забота». Эту систему разработала администрация Костромской области совместно с банковским сообществом и предпринимателями. Официальным партнером выступил Сбербанк.
 Проект направлен на увеличение доступности товаров и услуг первой необходимости и повседневного спроса. Пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, ветераны боевых действий, люди, имеющие заболевания, связанные с радиационным воздействием, имеют возможность оформить карту «Забота» национальной платежной системы «МИР» с расширенным функционалом – получать пенсии и меры социальной поддержки, а также скидки в муниципальных аптеках и ряде торговых точек.
    В Костромской области потенциальных участников проекта - более 210 тысяч человек. Сегодня владельцы карты «Забота» могут гарантированно получить скидку на лекарства или школьные принадлежности от 3 до 10% в магазинах «Гулливер», «Школьник», аптечных сетях «Губернские аптеки» и в муниципальных аптеках. Всего таких торговых точек будет не менее 500 не только в Костроме, но и в отдаленных уголках региона.
    Выпуск и обслуживание карт «Забота» осуществляется бесплатно, оформить их можно уже сегодня. Заявки принимаются в любом офисе Сбербанка по обслуживанию физических лиц.

 

-забота4

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте