1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодежь Костромской области осознает важность назревших изменений пенсионной системы

    Молодой методист из Чухломы Ольга Хоробрых, несмотря на возраст, внимательно следит за ситуацией по изменению в пенсионной системе страны, подчеркивая, что «причины обусловлены необходимостью повышения качества жизни и благосостояния граждан».
      В своем обращении к гражданам России Президент страны Владимир Путин отметил необходимость проведения пенсионной реформы, чтобы обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперёд.
   Сегодня изменения в пенсионном законодательстве страны поддерживают и представители работающей молодежи.
    «Обращение Президента было ожидаемым и убедительным. Мое отношение к необходимости пенсионной реформы, изменилось. Стало понятно, что корректировки в законе нужны, - поделилась мнением методист Чухломского дома культуры Ольга Хоробрых. – Раньше смущало довольно существенное увеличение трудового возраста. Но с другой стороны – это будет происходить поэтапно. И причины обусловлены необходимостью повышать качество жизни и благосостояния граждан. Пенсии будут увеличиваться. Большой плюс, что предусматриваются льготы, в частности, многодетным мамам».
       Глава государства предложил установить пенсионный возраст для женщин – 60 лет, для мужчин – 65 лет, сохранить действующие льготы, возможность досрочного выхода на пенсию с учетом заработанного стажа, а также право оформить пенсию на шесть месяцев раньше для граждан, которым предстояло выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года.
     «Как показывает практика, сегодня большинство людей, достигших пенсионного возраста, продолжают работать. Возможно, многие и не ощутят этой разницы», - подчеркнула Ольга.
Молодежь Костромской области осознает важность назревших изменений пенсионной системы

 

 

 

 

фото с сайта pixabay.com

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте