1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Расскажу вам о хорошем человеке

   Мне хочется рассказать об одном человеке, проживающей в деревне Ломышки, это Зинаида Ивановна Потапова. Родилась Зина 2 марта 1951 года в деревне Горы Сусанинского района. Училась четыре года в Максимовской начальной школе, один год – в Андреевской школе, а затем уехала к брату в город Рудный Кустанайской области. После окончания восьмилетней школы поступила в медицинское училище.
  1 марта 1970 года Зина, получив диплом об окончании Кустанайского медицинского училища по специальности фельдшер, вернулась на родину. С 1 апреля 1970 года она стала работать в домославском медпункте. Радиус обслуживания у фельдшера Потаповой был большой, поскольку семнадцать деревень находилось на её попечении.
  Тяжёлое жизненное испытание пришлось перенести Зинаиде Ивановне. Трагически погиб её муж, и она осталась одна с тремя дочками на руках. Но эта русская женщина нашла в себе силы и преодолела все трудности.
  Зинаида Ивановна принимала активное участие в жизни де-ревни. В 2005 году она была избрана депутатом в Совет депутатов Ломышкинского поселения.
Более сорока лет Зинаида Ивановна проработала фельдшером. Семь лет тому назад она ушла на заслуженный отдых, но и по сей день люди обращаются к ней за медицинской помощью, никогда не получая отказа.
  За долголетний добросовестный труд в 1990 году Зинаида Ивановна Потапова была награждена медалью «Ветеран труда» и соответственно, удостоена этого почётного звания. От жителей поселения желаю ей счастья, здоровья и всех земных благ.
С праздником!
С днём пожилого человека!
Здоровья, радости, добра!
Прожить хотя б ещё полвека,
И не грустите никогда!
Удачи, светлых ярких дней!
Забыть про все свои невзгоды,
Побольше преданных друзей,
Не властны ведь над вами годы!
В.А. Корнилова,
председатель ПВО.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 315 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте