1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

15 октября Международный день сельских женщин

    В 2018 году праздник пройдёт в 11-й раз. Это праздник всех женщин, которые живут в сельской местности.
  Международный день сельских женщин отмечается ежегодно 15 октября. Идея праздника зародилась в 1995 году в Пекине на IV Международной конференции ООН. На официальном уровне событие закрепила Генеральная Ассамблея ООН в резолюции № A/RES/62/136 от 12 февраля 2008 года «Улучшение положения женщин в сельских районах».
    В 2018 году праздник пройдёт в 11-й раз. Это праздник всех женщин, которые живут в сельской местности.
  Сельские женщины составляют четверть населения планеты. Благодаря тяжёлому каждодневному труду они привносят большой вклад в развитие мировой экономики.
   В России исторически так сложилось, что сельские женщины, за неимением мужчин, которые погибли на войне, самостоятельно восстанавливали дороги и дома, превращённые в ямы и пепелища. Они сами работали на полях, собирали урожаи и воспитывали детей, задавшись целью восстановить родной край.
   И сегодня труд сельских женщин связан со множеством трудностей. Преодолевая их, женщины проявляют незаурядные организаторские и предпринимательские способности. По неофициальным данным за 2017 год, каждый второй руководитель сельского предприятия – женщина. При этом женщины остаются заботливыми матерями, внимательными жёнами.
    Отмечаемый 15 октября Международный день сельских женщин, призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.
    Редакция газеты «Сусанинская новь» и представители Движения сельских женщин от всей души поздравляют жительниц Сусанинского района с Международным днём сельских женщин. Спасибо вам за особый талант всё и всегда успевать: работать в поле и саду, лечить, учить и воспитывать детей, создавать уют в доме, поддерживать и помогать мужчинам! Желаем каждой женщине неувядающей красоты, здоровья, счастья и искренней любви!

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте