1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Зарегистрированные на портале госуслуг пользователи могут в упрощенном порядке проверить и заплатить налоги за 2017 год

   Жители Костромской области получают уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год. Заплатить земельный, транспортный и налог на недвижимость необходимо до 3 декабря текущего года. Зарегистрированные пользователи портала госуслуг могут сделать это в упрощенном порядке на интернет-сайте налоговой службы.
   В этом году налоговыми органами Костромской области сформировано и направлено налогоплательщикам более 451 тысячи налоговых уведомлений на уплату земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц.
   Также, отметили в УФНС, завершена выгрузка уведомлений для пользователей личного кабинета налогоплательщика. В Костромской области более 100 тысяч человек зарегистрированы в этой системе.
   Проверить и уплатить начисленные за 2017 год налоги пользователи личного кабинета могут на сайте налоговой службы nalog.ru. Воспользоваться возможностями интернет-ресурса так же могут жители региона, зарегистрированные на портале госуслуг. Для входа необходимо ввести учетную запись с сайта госуслуг.
    Срок уплаты имущественных налогов гражданами в этом году истекает 3 декабря. Если в установленный срок налог не будет уплачен, уже со следующего дня будут начисляться пени за каждый календарный день просрочки.
   Памятка для налогоплательщиков размещена здесь.
Для справки:
В Костромской области сервисами портала госуслуг уже пользуются более 397 тысяч жителей региона, что составляет 73,27 % населения в возрасте от 14 лет. Всего с начала года число пользователей электронными государственными услугами увеличилось на 60 тысяч человек.
    Пресс-служба губернатора Костромской области.

Lichnyjcredit.ru

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте