1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В поселке Сусанино Костромской области реализация программы «Формирование современной городской среды» продолжится

  18 сентября 2018 года в здании администрации городского поселения посёлка Сусанино состоялось очередное заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории городского поселения посёлок Сусанино Сусанинского района на 2019-2021 годы.
   В комиссии приняли участие: председательствующий - глава городского поселения Любовь Анатольевна Кузнецова, члены комиссии – Сергей Викторович Бобров, Анатолий Алексеевич Тестов, Надежда Алексеевна Кордобовская и Светлана Борисовна Тараканова. Заседание началось с подведения итогов.
    Любовь Анатольевна Кузнецова:

   В данную программу входят две подпрограммы: «Благоустройство дворовых территорий посёлка Сусанино» и «Программа благоустройства муниципальных территорий общественного пользования в посёлке Сусанино». По программе дворовых территорий благоустроено три дворовые территории многоквартирных домов под номерами 49, 51, 53 по улице Карла Маркса, затем у домов под номерами 56, 58, 60 и у дома за номером 62 на этой же улице на сумму 1569199 рублей, из них 1002298 рублей – средства федерального и областного бюджета. Все работы выполнены в срок, акт приёмки подписан. Подрядчиком выступал ОГБУ «Костромаавтодор», работы по благоустройству дворовых территорий завершены 8 августа 2018 года, все средства перечислены, расчёты проведены. По программе благоустройства территорий общественного пользования благоустраивалась одна общая территория – парк «Орлёнок» на сумму 1644635,5 рублей, из них 225 тыс. рублей – это средства федерального и областного бюджетов. Муниципальный контракт был заключён с ООО «Кузнечный двор», работы подрядчика были завершены 28 сентября 2018 года».

   Далее на заседании были рассмотрены вопросы включения различных видов работ в благоустройство дворовых территорий на 2019 год. Обсуждалось формирование плана работ, замеров, составление смет и перевод планируемого в денежные единицы. В ходе переговоров глава поселения Любовь Анатольевна сообщила, что на данный момент денежные средства на 2019 год составляют ту же сумму, что и в 2018 году, в связи с этим глава предложила членам комиссии обратиться с ходатайством на увеличение финансирования в департамент строительства. Также комиссия рассмотрела оптимальные варианты благоустройства посёлка, некоторые виды работы были скорректированы по объёмам. Члены комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы формирование современной городской среды на территории городского поселения решили оценить итоги реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и перечня общественных территорий подпрограммы «Благоустройство муниципальных территорий общего пользования посёлка Сусанино» как положительные; в рамках реализации муниципальной программы благоустроить на 2019 год следующие территории: п.Сусанино, ул. К.Маркса, д.48 и д.50, п. Сусанино, ул. К.Маркса, д.70, 72 и 74, общественную территорию «Парк Победы».

SAM 5680

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте