1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Жителей Костромской области приглашают на форум, посвящённый языковой политике страны

   Жители Костромской области могут предложить свои варианты сохранения и развития языков народов России. Открыт прием заявок на участие в форуме-диалоге «Языковая политика: общероссийская экспертиза», который состоится в Москве 16 ноября.
   Конференцию организует Федеральное агентство по делам национальностей России. В ней примут участие эксперты в области языкознания, ученые-филологи, преподаватели русского языка и языков народов России, руководители федеральных и региональных органов власти.
   На форуме будут выработаны предложения по созданию оптимальных условий для сохранения и развития языков народов России. Участники диалога обсудят, как эффективнее организовать образовательный процесс, направленный на формирование общероссийской гражданской идентичности с учетом языковой ситуации в субъектах РФ и конституционного статуса национальных языков.
  Участники форума смогут посетить пленарное заседание и выбрать одну из трёх рабочих секций – «Русский язык как инструмент надэтнической консолидации общества», «Родные языки народов России в контексте общероссийского языкового пространства» и «Актуальные вопросы языковой политики».
   На форум приглашены министр просвещения России Ольга Васильева, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, руководство регионов, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.
     Место проведения - здание Торгово-промышленной палаты РФ по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, 6.
    Пресс-служба губернатора Костромской области.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте