1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравили жителей области с 25-летием Конституции РФ

                            Уважаемые жители Костромской области!
       25-летие Конституции – знаковое событие для нашей страны.
  Уже четверть века вся государственная система выстраивается на основе действительно народного документа. И не только потому, что конституция 1993 года была принята всеми гражданами страны на референдуме. Неизменно все эти годы главный закон обеспечивает все базовые политические права и свободы, дает возможность гражданам управлять государством через своих представителей.
    Именно благодаря нынешней Конституции, наши граждане стали избирателями в подлинном, а не формальном смысле слова. Они получили право делать осознанный выбор, определять будущее страны, а значит и свою судьбу. Наш главный закон позволил сформировать современную структуру высших органов государственной власти, избирательную систему, чьи юбилеи отмечаются вместе с 25-летием Конституции.
      Как показывает исторический опыт, вопрос стабильности основного закона - это залог устойчивости самого государства, сохранения прав и свобод его граждан. И в этом смысле конституция, принятая четверть века назад, оказалась документом, написанным на перспективу. Ее главные положения не утрачивают актуальности и сейчас, и как следствие, остаются незыблемыми. Это тот фундамент, на котором строится будущее нашей Родины.
    Искренне поздравляем вас с юбилеем Главного Закона России и желаем крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях на благо Костромской области и всей страны.
     Губернатор Костромской области С. К. Ситников
     Председатель Костромской областной Думы А.А. Анохин

-конституция

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте