1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Муниципальные образования получат субсидии на реализацию программ поддержки социально ориентированных НКО

   В Костромской области подведены итоги отбора районов и городских округов для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Всего на данные цели муниципалитеты получат 1 миллион рублей.
    Губернатор Костромской области Сергей Ситников неоднократно отмечал важную роль общественных организаций, участвующих в реализации социально ориентированных проектов и активно взаимодействующих с органами власти по решению проблем граждан.
«Государство и общество должны быть вместе по определению. Сама природа общественных организаций, некоммерческих организаций очень важна, потому что они консолидируют позиции большой группы людей. Несомненно, таким организациям надо помогать», - прокомментировал Сергей Ситников
    Основными критериями отбора победителей конкурса стали годовой прирост числа НКО в муниципальных образованиях, а также предоставление финансовой, имущественной и информационной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.
     Общий объем бюджетных ассигнований конкурса составил 1 миллион рублей.
   Средства распределены между участниками отбора по итогам работы конкурсной комиссии, которая оценивала каждую из муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
   В итоге победителями конкурсного отбора признаны одиннадцать муниципальных районов и четыре городских округа. Каждый из них получит субсидии в размере от 40 до 324 тысяч рублей. Средства будут направлены на финансовую поддержку некоммерческих организаций.
   В ближайшее время с муниципальными районами и городскими округами будут заключены соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета.
      Пресс-служба губернатора Костромской области.

Фото из открытых источников.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте