1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернатор Сергей Ситников наградил активистов волонтёрского движения в Костромской области

      В администрации Костромской области состоялось чествование активистов волонтёрского движения, в их числе предаставительница отряда "Милосердие" МКУ МЦ "Юность" из Сусанинского района Алина Афанасова. В Год Волонтера, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, молодые активисты инициировали и реализовали в Костромской области более 300 проектов.  
    Ребята собрали около 75 тонн макулатуры, 265,5 тонн мусора, посадили более 21 тысяч деревьев, благоустроили 437 памятников и воинских захоронений. А проект костромичей «Детские поликлиники» вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России». 
   По количеству добровольческих инициатив Костромская область стала лидером в Центральном федеральном округе, а среди всех регионов Российской Федерации – заняла четвертое место. 
      В 2018 году на федеральном уровне Костромская область признана высокоэффективным регионом по развитию добровольческой деятельности и стала пилотной территорией по внедрению Стандарта поддержки волонтёрства. 
    На встрече с губернатором Костромской области руководители волонтерских объединений поблагодарили Сергея Ситникова и администрацию региона за активную поддержку и возможность развития движения.
    Сергей Ситников, в свою очередь, подчеркнул, что государству важен институт добровольчества, прежде всего, для развития самосознания и самоорганизации общества, и это движение не должно быть обременено стандартами и рамками. 

       Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

    Природа добровольчества лежит в сущности самого человека, когда есть стремление и желание менять жизнь к лучшему, делать что-то хорошее и полезное для общества в городе, области, стране. Желание по-доброму менять мир. Давайте принципиально договоримся, что Год добровольчества заканчивается, но дела добровольцев на этом не заканчиваются.

    Сергей Ситников поддержал инициативу добровольцев по участию в проектах по формированию комфортной городской среды и поручил включить представителей волонтерского движения в коллегиальные советы. Губернатор предложил добровольцам не только участвовать в решении конкретных задач, но и вносить предложения по системному решению вопросов, связанных с благоустройством населенных пунктов. 

    Сергей Ситников поблагодарил активистов движения за инициативы и активную работу. Благодарственные письма вручены представителям добровольческих движений из Костромского, Шарьинского районов, города Галича, поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» из г. Волгореченска, регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», благотворительного фонда «Старость в радость», регионального флагманского проекта «Детские поликлиники» и другим активистам. 
        Губернатор Сергей Ситников наградил активистов волонтёрского движения в Костромской областиФото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте