1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области полностью запущен второй мультиплекс

   27 декабря специалисты Костромского радиотелецентра РТРС включили последние передатчики второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения. С этого дня началась тестовая трансляция второго мультиплекса для жителей Красносельского, Нерехтского, Островского, Судиславского и Сусанинского районов. Для этого в Здемирово (Красносельский район), в н. п. Климцево, Лазарево и Первушино (Судиславский район), в Нерехте и Островском будут включены передатчики, работающие на 43 телевизионном канале (частота 650 МГц).
      Цифровая телесеть области заработает в полном объеме. Теперь 20 цифровых каналов будут доступны почти для 98% жителей Костромской области.
     С 2012 года РТРС построил в регионе 24 объекта цифрового вещания. До прихода «цифры» 30% жителей Костромской области не могли принимать и четырех аналоговых телеканалов. Единый информационный стандарт уравнял в доступе к информации жителей больших городов и жителей небольших поселений,
в том числе отдаленных и труднодоступных.
      С 2017 года и региональные программы «Вести-Кострома» стали доступны на каналах первого мультиплекса «Россия 1 », «Россия 24» и «Радио России» для 98% жителей Костромской области.
     С 15 апреля 2019 г. аналоговое вещание этих 20 телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов, будет отключено, область полностью перейдёт на цифровые технологии вещания. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.
       Для зрителей неоспоримые преимущества цифрового эфирного телевидения - это высокое качество изображения и звука, многоканальность, простота настройки приемного оборудования. При этом абонентская плата отсутствует. Современный телевизор полностью готов к приему цифровых эфирных телеканалов. К нему нужно лишь присоединить комнатную или наружную антенну ДМВ-диапазона. Если телевизор старый, в дополнение к нему понадобится цифровая приставка.
       Жители области будут встречать этот новый год и проводить новогодние праздники в компании уже 20 цифровых эфирных телевизионных каналов.
        Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или на бесплатной горячей линии РТРС 8 800 220 20 02.

       Пакет РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ,«Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».
       Пакет РТРС-2 (второй мультиплекс): «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте